В столице Дагестана Махачкале будет создан наружный баннер социальной рекламы на основе рисунков участников республиканского детского конкурса


1 июня 2009 года

В Республиканском центре социальной помощи семье и детям были подведены итоги конкурса детских рисунков и плакатов «Быть здоровым - это модно», - сообщило Республиканское информационное агентство "Дагестан".

В состав жюри вошли начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по РД Хасайбат Валиева, врач отделения пропаганды здорового образа жизни Республиканского центра медпрофилактики Камилла Халилова, заместитель директора Республиканского центра «Семья» Кахримат Рустамова, представитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района Махачкалы Лариса Нагметова и другие.

Как отметила в начале встречи Хасайбат Валиева, на базе Республиканского центра «Семья» часто проводятся различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. В этом году мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей, было решено провести в такой форме для того, чтобы посмотреть на проблему глазами детей.

Необходимость профилактической работы по пропаганде здорового образа жизни нарастает с каждым днем. Наркоситуация в стране с каждым днем становится все сложнее, отметила Х.Валиева. Число наркозависимых и в стране, и в Дагестане растет с каждым днем. И самое страшное - наркомания молодеет.

На конкурс были представлены работы практически со всех городов и районов республики. Многие из них перед тем, как быть представленными на республиканском уровне прошли конкурсный отбор на месте. В зале присутствовали и авторы некоторых работ, которые сами рассказали о том, что они изобразили на рисунке.

По итогам конкурса будет издана книга-альбом, в которой будут опубликованы все работы детей, представленные на конкурс. Кроме того, Хасайбат Валиева предложила идею создания наружного баннера социальной рекламы «Быть здоровым - это модно», взяв за основу позитивные рисунки детей, представленные на конкурсе.

По итогам конкурса детям и представителям районных и городских центров социальной помощи семьи и детям были вручены грамоты от УФСКН России по Республике Дагестан. Авторы рисунков, занявших призовые места, получили еще и ценные подарки.

Источник: http://www.riadagestan.ru/