В Москве 13 декабря в ТРЦ «Вэймарт» с 10-00 до 20-30 общественные организации «Добрая планета» и «Добрый Дом - Единая семья» проводят акцию «Новый год каждому ребенку!»


6 декабря 2008 года

Как заявили организаторы сайту 1soc.ru «Мы рассчитываем, что каждый посетитель, покупая подарок своему ребенку, купит подарок ребенку сироте, инвалиду или ребенку, оставшемуся без попечения родителей».

Цель акции: собрать Новогодние подарки для детей - сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей инвалидов, а так же привлечь внимание гражданского общество к проблеме духовно нравственного воспитания подрастающего поколения , далеко немалую часть которых, составляют дети- сироты, дети -инвалиды и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Официальное открытие акции в 11 часов, с приветственным словом выступит депутат государственной думы Гудков Геннадий Владимирович, лауреат Золотой медали российской Академии Художеств, Почетный академик Российской Академии Художеств Фёдор Филиппович Конюхов.
«Добрая планета» и «Добрый Дом - Единая семья» в этот день устроят праздник детям, которые придут в ТРЦ вместе с родителями. В программе праздника с 10 утра до 8.30 вечера различные конкурсы, подвижные и творческие игры, выступления музыкальных коллективов: группа "Без паники", Алексей СВ, (Алексей Воронин, Эдуард Булгаков, лирический романтик-рок), группа"Если", (Станислав Бартенев, арт-рок).
Специально для детей инвалидов г. Москвы в с 14.00 до 16.00 состоится Новогоднее представление в котором примут участие Дед Мороз и Снегурочка, Детская школа искусств «Дети Синей Птицы», а Добропланетяне покажут сказку про Воеводу Ивана.
По словам организаторов «все «наши подопечные» дети ждут праздника и Деда Мороза как все семейные дети, но у них нет заботливых родителей, которые положат им подарок под елку или у их родителей нет средств, чтобы купить им этот подарок. Мы просим помощи и сострадания у всех неравнодушных людей».

За более подробной информацией, а также аккредитацией для представителей прессы, обращаться к координатору прессы Елизавете Меркурьевой по телефону: 89036601955, 8 (495)7735093 или e-mail: press@dplaneta.ru