700 млн рублей на решение проблемы отсутствия туалетов в Москве и создание нового канала для социальной рекламы


27 августа 2008 года

Столичные власти на строительство и реконструкцию общественных туалетов в ближайшие три года планируют выделить около 700 миллионов рублей, говорится в проекте адресной инвестиционной программы Москвы на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов, которые обсуждаются сегодня в горадминистрации.
"В 2009 году на строительство и реконструкцию общественных туалетов планируется выделить 194,7 миллиона рублей, в 2010 - 266,7 миллиона рублей, в 2011 - 187,7 миллиона рублей", - отмечается в документе.

В целом на мероприятия, направленные на охрану и поддержание нормального состояния охраны окружающей среды, городские власти в ближайшие три года направят более 20 миллиардов рублей.
Нехватка общественных туалетов в Москве, особенно в туристических зонах, - представляет проблему и для туристов, и для самих москвичей, которые решили прогуляться по памятным местам. Панацеей становятся предприятия фаст-фуда, однако и они не успевают обслуживать всех желающих. Так, например, о размерах бедствия может говорить постоянная очередь в туалеты "Макдональдса" на Пушкинской. Кроме того, рестораны и кафе, рассчитанные на клиентов "выше среднего", не хотят мириться с таким положением вещей и выпроваживают посетителей, которые не хотят делать заказ.
Что касается синих кабинок, которые хаотически разбросаны по городу, большинство из них не отличается чистотой и качественным сервисом. Многие прохожие, особенно с детьми, обходят эти туалеты стороной.
Решить деликатную проблему должны были передовые общественные туалеты нового образца - автоматизированные и самоочищающиеся, выполненные из антивандальных материалов и имеющие крайне презентабельный вид. Они начали появляться еще в начале года, однако, как выяснили журналисты, ни один из них не работает. Пока что эти кабинки - лишь носители социальной рекламы. На стене павильонов размещаются плакаты о совместной программе московского Комитета социальной защиты населения и некоего Российского туалетного объединения.

http://www.newsmsk.com/article/26Aug2008/tualet.html

социальная реклама на туалетах