16 октября 2008 года состоятся парламентские слушания по вопросам законодательного обеспечения формирования здорового образа жизни


25 августа 2008 года

Об этом сообщила Председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Ольга Борзова:

"Я рада, что после таких масштабных событий мальчишки и девчонки рвутся в спортивные секции. Многие из них хотят стать знаменитыми борцами, легкоатлетами, пловцами. И этот порыв нужно всеми силами поддержать. Отрадно, что формирование здорового образа жизни будет включено отдельной программой в национальный проект "Здоровье". На реализацию этого направления с 2009 г. предполагается выделить почти 1 млрд рублей.

Однако без эффективной социальной рекламы с привлечением кумиров подрастающего поколения, наших олимпийцев никак не обойтись. Авторитет выдающихся людей и спортсменов - вот тот ресурс, который способен сломать неправильные стереотипы поведения нашей молодежи. Надо отметить, что пока мы практически не используем эти возможности.

Для решения этих и других вопросов законодательного обеспечения формирования здорового образа жизни Комитет по охране здоровья проведет парламентские слушания в Государственной Думе 16 октября 2008 г."