Общественное телевидение России и Агентство социальной информации объявляют о сборе теле- и видеосюжетов для программы «Большая страна: люди»


24 февраля 2014 года

Можно рассказать об одном или нескольких героях сразу. Это может быть рассказ об одном дне из жизни вашего героя или сюжет о какой-то акции с его участием. Вы можете рассказать о герое сами или попросить его знакомых, коллег, а также тех, кому он помогает.

Если в вашем архиве уже есть видеоматериалы о волонтерских акциях и другой деятельности с участием таких героев, тогда достаточно дополнить их небольшими комментариями. Хронометраж сюжета не должен превышать 3-4 минуты. Приветствуются сюжеты как профессиональные, снятые региональными телекомпаниями, так и любительские (снятые на непрофессиональную аппаратуру). Видеоматериалы федеральных телеканалов не принимаются.

Можно отсылать несколько сюжетов, делать это регулярно — открытый сбор сюжетов не является разовой акцией.

Герои и авторы лучших сюжетов будут приглашены в Москву для участия в телепрограмме.

Программа «Большая страна: люди» выходит ежедневно. Формат программы включает и разговор в студии, и сюжеты из регионов, и видеоочерки. В подводке к сюжету ведущий программы назовет тех, кто предоставил сюжет (авторов, героев и организации), поэтому видеоматериал должен сопровождаться краткой справкой об организации, авторе и героях сюжета, содержать все контакты.

Видеоматериалы, предоставляемые к размещению на ОТР, должны быть отсняты в период в 2013-2014 гг.

Кроме того, наиболее интересные сюжеты могут быть отобраны для публикации на сайте Агентства социальной информации.

ОТР и АСИ оставляют за собой право выбора сюжетов для трансляции в эфире телепередачи «Большая страна: люди» и на сайте АСИ.

Если вы готовы принять участие, просим заполнить форму. Через несколько дней с вами свяжется наш представитель.

Источник: Агентство социальной информации