Благотворительный фонд помощи детям с синдромом Дауна «Даунсайд Ап» предлагает обниматься на Красной площади


17 августа 2009 года

Обниматься будут предлагать в самом прямом смысле слова, но только тем, кто этого сам захочет. Эта часть благотворительной акции призвана служить снятию барьеров между людьми и побуждению их к добрым делам.

 Даунсайд Ап

Организаторы акции сообщили, что обнять можно будет «вице-мисс Вселенную Веру Красову, радиоведущую Тутту Ларсен, журналиста с камерой, милиционера Василия - всех, кого захочешь. Но главное - малыша с синдромом Дауна и его папу с мамой». В программе акции сбор пожертвований, участие в производстве сувениров: лепка фигурок, разрисовывание матрешек.

В этот же день в 12 часов на Красной площади завершится стокилометровый двухдневный благотворительный велопробег «Красная площадь». Он стартует 28 августа. В этом велопробеге, который стартует 28 августа, намерены принять участие более 100 человек. Его цель - собрать более 6 миллионов рублей на реабилитационные программы для детей с синдромом Дауна в России, продемонстрировать широкой общественности возможности детей с синдромом Дауна, а также объединить усилия общественности, частного сектора и государства для решения социальной проблемы.

 Дети с синдромом Дауна добиваются больших успехов в жизни. Например на велопробеге можно будет познакомиться с многократным чемпионом России и мира по спортивной гимнастике среди детей и юношей с ограниченными возможностями Андреем Востриковым.

Андрей Востриков

Завершится праздник на Красной площади велопробегом малышей с синдромом Дауна по Красной площади.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru