Блоггеры "Живого журнала" призвали добровольцев сдать кровь для больных детей в майские праздники


1 мая 2009 года

Организаторы проекта заявляют http://community.livejournal.com/donors/311388.html: "На фотографиях перед вами - обычные люди. Среди них нет супермоделей и кинозвезд. Но эти люди заслуживают не меньшего внимания, чем голливудские старлетки :)

Мы надеемся привлечь таким образом внимание к теме донорства. Надеемся, что кого-то эти фотографии могут вдохновить в перерыве между майскими праздниками выкроить время и сдать кровь."

Екатерина Чистякова

Максим Абрахимов

Екатерина Аронис

Анастасия Бацуева

Дмитрий Бречалов

Анастасия Каримова

Наталья Козлова

Олег Козырев

Марина Корябина

Елена Костюченко

Дмитрий Кузякин

Дарья Маглеванная

Наталья Рябова

Наталья Сергеева

Мария Тишина

Ольга Шеманаева

График работы отделения переливания крови Российской детской клинической больницы на предстоящие майские праздники

Выходные дни: 1, 2, 3 мая и 9, 10, 11 мая.

После 11 мая отделение переливания крови будет работать в обычном режиме. Накануне праздничных дней очень важно сделать хороший запас тромбоцитной массы, чтобы хватило сразу на первые три выходных (с 1 по 3 мая). Также важно, чтобы были обследованные доноры, готовые к сдаче тромбоцитов в дни между праздниками и после следующих выходных - 9, 10, 11 мая. В РДКБ лечится очень много детей, которым нужны регулярные переливания крови и ее компонентов.

О том, что необходимо, чтобы стать донором в РДКБ, о времени работы отделения переливания и о том, как проехать в больницу, можно узнать в разделе Стань донором, а также у координатора по донорам по телефону 8 (495) 517-22-86.
http://donors.ru/page.php?id=41141

 Источник: http://community.livejournal.com/donors/311388.html