50-й международный фестиваль рекламы Clio Awards поздравляет с Новым годом и объявляет о приеме лучших работ за 2008 год


30 декабря 2008 года

В 2009 году Clio Awards отпразднует свое пятидесятилетие. Фестиваль, ранее проходивший в Майами, впервые в 2009 году состоится в Лас-Вегасе. Именно здесь CLIO выберет исторические достижения в рекламной индустрии с пятью новыми форматами присуждениями премий. Ведущие российские агентства и студии начали размещение своих работ и оформление заявок на участие в конкурсной программе и аккредитацию на церемонию награждения победителей.

«Мы взволнованы приближением 50-летнего рубежа CLIO и решили отпраздновать эту дату в Лас-Вегасе - городе, прославленном событиями мирового уровня. Это действительно подходящее место встречи, чтобы продемонстрировать таланты и творческий потенциал в международной рекламной индустрии», - рассказал директор CLIO Awards, Wayne Youkhana. «Эта годовщина олицетворяет историческую преданность фестиваля CLIO высоким критериям отбора и чествования лучших и передовых лидеров в индустрии. Это лучший способ сохранять и развивать разнообразие творческого сообщества, исследовать постоянно изменяющуюся рекламу и проектировать новую информационную среду».

В рамках фестиваля пройдут пять церемоний награждения:

  • Moving Image Awards - награды в номинации Television/Cinema/Digital & Television/Cinema/Digital Technique mediums.
  • Emerging Media Awards - награды в номинациях Content & Contact, Innovative Media, Interactive, and Integrated mediums.
  • Print & Radio Awards - награды в номинациях  Print, Radio, Direct Mail, Poster and Billboard mediums.
  • Design Awards - награды в номинациях Design mediums.
  • Lifetime Achievement Awards - награды за вклад в развитии мировой рекламной индустрии, традиционное чествование лучших мастеров мировой рекламы.

Для работы в составе жюри CLIO Awards выбирает лучших стратегических, инновационных и творческих людей в рекламе, дизайне и интерактивной индустрии.

Срок приема работ на сайте http://www.clioawards.com/ по большинству номинаций заканчивается 23 января 2009 года для работ и проектов, реализованных в период с 1 января 2008 года по 31 декабря 2008 года.

Подробнее на сайте фестиваля http://www.clioawards.com/

Вопросы на русском языке по участию в фестивале принимаются на сайте http://www.clioawards.ru/