Правозащитное движение «Сопротивление» объявляет о приеме работ на ежегодный конкурс социального плаката «Жертва»


29 декабря 2008 года

В конкурсе могут принять участие все желающие, независимо от места проживания и возраста. Главное требование - оригинальность, смысловая нагрузка работ, глубина раскрытия темы. В социальном плакате возможно сочетание изображения, текста, графических элементов.

Присылая работу на конкурс «Жертва», автор автоматически соглашается на участие в фотовыставке работ конкурса, публикацию работы на сайте правозащитного движения «Сопротивление» и использование работы в общественной деятельности движения с указанием информации об авторе.

Темы: «Насилие в семье», «Насилие над детьми».

Пожелание: работы должны не констатировать жестокость во всех ее проявлениях, а заставлять зрителя думать, сострадать, проявлять гражданскую солидарность и желание изменить ситуацию.

Требования: На конкурс принимаются любительские и профессиональные фотографии (индивидуальные или коллективные), а также фотоколлажи, фотомонтажи, фотохудожественные картины, синтез фотографии и рисунка. «Превью» работ необходимо высылать по электронной почте по адресу konkurs-jertva@mail.ru (с пометкой «фотоконкурс» в теме письма) в формате JPEG, с максимальным размером до 800 пикселей по длинной стороне, файл не должен превышать 300 кб.

В отдельном файле формата Word необходимо указать название работы (либо слоган, например, «Остановим домашнее насилие!») и сделать краткое описание (что изображено, каков смысл работы). Автор так же должен сообщить свои контактные данные (Ф.И.О., адрес, телефон, е-mail) и, по желанию, информацию о себе (опыт работы, увлечения, пожелания и т.п.).

Пожалуйста, присылайте только собственные фотографии. Помните об авторских правах.

Исходники работ (форматы JPEG, TIFF, EPS) высылаются только после того, как организаторы связались с автором.

Победители: Лауреатов конкурса социального плаката определяет Экспертный совет конкурса. Всю информацию о победителях можно будет узнать на постоянной странице конкурса.

Победителям, занявшим три первых места, вручается:

1 место: ноутбук

2 место: цифровой фотоаппарат

3 место: цифровой фотоаппарат

Внимание! Экспертный совет конкурса учреждает 1 поощрительный спецприз для детей-конкурсантов до 15 лет.

Дедлайны конкурса: Последний день приема работ конкурса «Жертва» - 6 февраля 2009 года. Последний срок сдачи оригинальных полноразмерных файлов для печати - 30 января 2009 года.

Все контакты:

Адрес сайта: http://soprotivlenie.org. Тел.: +7 (495) 241-31-53, +7 (495) 241-37-33. E-mail: konkurs-jertva@mail.ru