Стартовал приём заявок на II межрегиональный фестиваль игрового и документального кино «Короткий метр»


11 августа 2014 года

Год назад «Короткий метр» превратил Борисовку в ещё одну «столицу» фестивалей короткометражного кино. На конкурс было подано 36 работ из Белгородской, Орловской, Новосибирской областей и Санкт-Петербурга. Обладателями гран-при тогда стали Константин и Екатерина Шатовы из Старого Оскола («СМИНГ-МЕДИА»). Высокую оценку фильм «Пианист» в дальнейшем получил на кинофестивалях «Встречи в Вятке» (Киров) и «Ты не один» (Ярославль), где также взял высшие награды.

«В прошлом году наш кинофестиваль игрового и документального кино «Короткий метр» проходил впервые. Высокий уровень мастерства и профессионализм участников поразил компетентное жюри, зрителей и самых заядлых любителей короткометражных фильмов. Искренне надеюсь, что этот фестиваль только набирает свои обороты и, может быть, обретет статус не только всероссийского», - поделилась Юлия Кальницкая, специалист по работе с молодежью администрации Борисовского района.

Участником кинофестиваля может стать любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурсные работы принимаются в пяти номинациях - игровой фильм, документальный фильм, анимационный фильм, социальная реклама и музыкальный клип. Сам кинофестиваль пройдет в три этапа, на первом из них принимаются заявки, второй станет отборочным. И уже на третьем этапе 24 октября 2014 года состоится показ работ-финалистов и церемония награждения победителей.

Для участия в кинофестивале необходимо до 10 сентября предоставить в оргкомитет фестиваля творческую работу и заполненную заявку-анкету по адресу Белгородская обл., Борисовский р-н, п. Борисовка, пл.Ушакова, д.16, Центр молодежи; а также на почту bor-mol@yandex.ru (работы можно размещать на YouTube, Torrent и других файлообменниках).

Источник: http://mediatron.ru/news-2014-avg-029155.html