В Москве запустили 50 мобильных пунктов приема вторсырья


1 августа 2014 года

Сдать на переработку можно будет только то, что реально перерабатывают в России. Это бумага и картон (журналы, газеты, коробки из-под каши и прочее), пластиковые бутылки и флаконы (вода, молоко, шампуни и прочее), металл (алюминиевые и жестяные банки), стекло (бутылки и банки). Также мы принимаем батарейки и упаковки TetraPak.

Все собранное вторсырье мы передаем компании «Сфера экологии». Они проводят досортировку, прессуют в брикеты и развозят по перерабатывающим заводам. Например, пластик везут в Солнечногорск на предприятие «Пларус» , бумагу на старейший в Москве завод «Котляково» , батарейки в Челябинск на завод «Мегаполисресурс». Подробнее о перерабатывающих заводах смотрите тут. 

Мобильный пункт будет работать по выходным. Стартуем в ЗАО у метро Крылатское. Дальше по часовой стрелке объедем все округи Москвы. Остановка будет длиться ровно час, потом переезжаем на новый адрес. За месяц круг замкнется и мы повторим объезд всех адресов. Если вы сразу не сможете найти пункт, то звоните нам +7 909 958 29 98 (Дмитрий) и +7 965 268 52 13 (Елена)

 

С машиной помогла компания «Грузовичкоф». Ведь они - зеленые, и им не безразлична экологическая ситуация в Москве! В компании действует ряд программ направленных на снижение загрязнения и охрану окружающей среды. А еще, они будут дарить подарки и скидочные карты всем, кто раздельно собирает мусор. Если вы готовы помочь в качестве волонтера или заняться агитацией, то напишите нам hello@recyclemag.ru или заполните эту форму.

Расписание и расположение пунктов сбора можно посмотреть на http://recyclemag.ru/article/recycle-gruzovichkof