Социальная реклама «Великий Новгород глазами детей-инвалидов»


23 декабря 2011 года

25 декабря в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория» в Великом Новгороде при поддержке комитета социальной защиты населения Новгородской области состоится презентация проекта «Великий Новгород глазами детей - инвалидов», сообщила пресс-служба комитета.

Проект включает комплект открыток «Великий Новгород глазами детей-инвалидов» и направлен на формирование толерантного отношения к инвалидам.

Отмечается, что открытки представляют собой фотографии творческих работ детей с ограниченными возможностями, занимающихся занимаются в реабилитационном центре «Виктория».

К комплекту открыток прилагается фильм «Разные - равные!», который является подтверждением возможности социализации детей-инвалидов. Они рассказывают о том, какие навыки предпрофессиональной подготовки получают в Центре и как их труд может быть востребован в дальнейшем.

Особо отмечается, что этот проект может служить социальной рекламой, которая несет позитивные изменения в сознании людей.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru