Благотворительная ярмарка «Душевный базар» пройдет в отеле «Аэростар» в Москве


16 декабря 2010 года

«Душевный BAZAR» - наверно, самая масштабная из предновогодних благотворительных ярмарок, отмечает Агентство социальной информации. В этот день на одной площадке собираются более 30 благотворительных организаций. Они предложат гостям авторские подарки, сделанные вручную, со вкусом и с душой. Все вырученные средства пойдут на реализацию благотворительных и социальных проектов. С отчетами об использовании собранных средств можно познакомиться на сайтах www.tak-prosto.org и www.d-bazar.ru.

Для самых маленьких будет организована детская игровая комната от семейного центра «Лапушка», а дети постарше смогут принять участие в мастер-классах.

На площадке «Добрые штучки» в течение дня состоятся более двадцати мастер-классов, также организованные благотворительными фондами. На них можно будет сделать подарки своими руками: украсить печение, собрать куклу-крупеничку, сделать ангела на елку или за пять минут сотворить красивую открытку и др. Позитивно-креативное экологическое движение «Мусора.Больше.Нет» проведет мастер-класс по изготовлению экологичной подарочной упаковки. Кстати, эта организация прихватит с собой и отвезет на перерабатывающий комплекс весь мусор, который, возможно, останется после Ярмарки.

Вход на ярмарку свободный. Однако гости «Душевного Базара» смогут при желании подедморозить: положить под Благотворительную елку подарки для маленьких подопечных фондов: детей-сирот, маленьких пациентов Онкоцентра и детей-инвалидов. «Список желаний» разнообразен: от элементарных памперсов до африканских барабанов. «Желания» можно посмотреть здесь. Кстати, 19 декабря празднуется День святого Николая - прототипа Деда Мороза.

Ярмарка будет сопровождаться приятными и полезными развлечениями, которые на волонтерских началах предоставят артисты, музыканты, дизайнеры и кулинары. На кулинарном шоу от школы-студии «ГастрономЪ» можно будет научиться готовить и сразу же попробовать праздничные завтраки и обеды. Одним из участников шоу станет ведущий «Русского радио» Вадим Воронов. Свой гастрономический сюрприз он начнет готовить в 15:00 вместе с Павлом Рогожиным, основателем Школы Кулинарного Искусства «P.Ro.Stranstvo». А с 12:00 до 13:00, пройдет мастер-класс от шефа Дмитрия Бабанина. В меню, например, мидии провансаль, запеченный рождественский окорок, а на десерт - бананы фламбе с шариком ванильного мороженого и апельсиновым соусом.

Мастера по декорированию праздничного стола представят целый «Калейдоскоп идей» и расскажут, как можно небанально оформить стол для званого ужина, семейного обеда или даже романтического ужина на двоих.
Отдохнуть между мастер-классами и новогодними покупками можно у сцены, на которую выйдут Ольга Шелест, группа «Los Templos» и другие прекрасные артисты.

Инициатор и организатор проекта компания «Development Group», со-организатор - проект «Так Просто!» Агентство социальной информации.

Ярмарка проводится при поддержке Renault Megane.

Дополнительная информация:

Ольга Дроздова: +7 (495) 799-55-63 (доб. 109), (916) 6071342, odrozdova@asi.org.ru
Ирина Ганжа: +7 (495) 799-55-63 (доб. 109), (903) 547-6772, pr@asi.org.ru

Адрес:
Отель «Аэростар», Ленинградский проспект, 37, стр. 9 (м. «Динамо»)
В день проведения «Душевного BAZARа» - парковка бесплатная!

Узнать больше о программе и участниках Ярмарки «Душевный BAZAR»
можно на сайтах www.d-bazar.ru и www.tak-prosto.org

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru