Завершился благотворительный марафон «Новый год – каждому ребенку!»


25 декабря 2009 года

Действо продолжалось с 10 утра до самого вечера, - сообщили организаторы марафона. Он проводился в рамках общегородской добровольческой акции «Неделя добра». По приблизительным подсчетам, в марафоне приняли участие около тысячи человек, включая волонтеров и посетителей, жертвовавших денежные средства и подарки для подшефных «Доброй планеты».

Акция предполагает организацию новогодних праздников для тех детей, у которых шансы увидеть Деда Мороза и Снегурочку сведены к нулю.

Для новогодних подарков детей-сирот, детей-инвалидов, детей, оказывавшихся в трудной жизненной ситуации собрали 146 наименований (более 500 единиц) и 20873 рубля 10 копеек.

Следующий этап акции - Новогодние поздравления подопечных фонда и индивидуальные поздравления детей - инвалидов Москвы, как это было сделано в прошлом году, детей, у которых шансы увидеть Деда Мороза и Снегурочку сведены к нулю. Дед Мороз посетит также несколько семей с детьми инвалидами, которые попросили об этом на форуме. Однако, такие посещения не станут массовыми, из-за ограничения возможностей Добропланетян.

Все собранные средства и материальные ценности будут переданы детям из подшефных учреждений. Отчетность по доставке подарков и документальное подтверждение целевого расходования средств публикуются на форуме www.dplaneta.ru.

По мнению Добропланетян участие в акции довольно значительного числа людей свидетельствует о том, что наше общество отнюдь не чуждо идеям добровольчества и делам милосердия. Они надеются на то, что подобные проекты в ближайшем будущем станут неотъемлемой частью общественной жизни. Практика показала, что зачастую людям, желающим оказать помощь нуждающимся детям, не хватает лишь элементарной информации о том, где и кому в данный момент времени эта помощь необходима. Подобные мероприятия способствуют и привлечению внимания общества к проблемам сиротства и активному вовлечению всех неравнодушных людей в добровольческую деятельность.

Артисты и аниматоры, были профессиональны и сердечны. Номера следовали один за другим, интерактивные игры сменялись концертными номерами и представлениями.

Добрая планета

Добрая планета

Добрая планета

Добрая планета

 Добрая планета

Добрая планета

Добрая планета

Добрая планета

Добрая планета

Добрая планета

Марафон поддержали радиостанции «Милицейская волна», «Голос России» и Радио «Маяк», «Русская служба новостей» и еще несколько радиостанций дали о мероприятии анонсы.

МОО «Добрая планета» выразила благодарность всем организациям, поддержавшим акцию:
ТДЦ «Варшавский» (ООО «Грандайс»), Типографии «Печатный Экспресс», ИК «Грандис Капитал», студия дизайна Аллы Доценко, группа GOST, Проект «Марсель», Мастерская событий «Event-As», «Школа здоровья» №1998 «Лукоморье», ДШИ «Дети Синей Птицы», Техническое сопровождение мероприятий «MediaRent.su», Компания «МодифиК», ООО «Графика», Изготовление, аренда и продажа ростовых кукол «Мастер Снап», «Сумасшедшая лаборатория праздников», интернет-магазинам МамаДома - товары для детей мамам на дом, Интернет-магазин детской одежды «Модно быть ребёнком», 101слон.ру. Семейный интернет-магазин, Интернет магазин «Вышивай!» - товары для рукоделия, магазин «Родничок», « Магазин-клуб развивающих игр», «Стильная сказка» - детская одежда и аксессуары, Интернет-магазин подарков и сувениров «Гифтмикс», Toyz.Ru -Игрушки и игры для детей, и, конечно, всем анонимным жертвователям.

В Марафоне приняли участие звезды эстрады, артисты, аниматоры, творческие и музыкальные коллективы. Отдельно добропланетяне отметили выступление детских коллективов Центра образования «Школа здоровья» №1998 «Лукоморье» и Детской школы искусств «Дети Синей Птицы». Семейные дети приняли участие в судьбе своих сверстников из сиротских учреждений, и их вклад особенно драгоценен, так как проблема духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на сегодняшний день является одной из самых острых.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru